Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Петрозаводске стартует чемпионат России по боевому самбо

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат России по боевому самбо начинается в Петрозаводске в рамках всероссийского форума &quot;Дни самбо в Карелии&quot;. За звание лучших будут бороться около 300 сильнейших спортсменов.</p>

5:2810.02.2016

Чемпионат России по боевому самбо начинается в Петрозаводске в рамках всероссийского форума "Дни самбо в Карелии". За звание лучших будут бороться около 300 сильнейших спортсменов, сообщил ТАСС заместитель министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту республики Максим Антипов.

"В чемпионате России по боевому самбо примут участие более 300 спортсменов - это элита самбистского сообщества страны", - сказал Максим Антипов.

По данным пресс-службы правительства Карелии, свое участие в соревнованиях подтвердили такие ведущие самбисты, как Михаил Мохнаткин, Вячеслав Васильев, Кирилл Сидельников, Султан Алиев.

Республику на соревнованиях представят серебряный призер чемпионата мира по самбо 2015 года Рашад Мурадов, неоднократный призер чемпионатов страны Артуш Асрян, мастер спорта России Евгений Садовников и другие спортсмены республики, уточнили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту.

"По итогам состязаний будут сформированы сборные команды для участия в чемпионатах Европы и мира", - отметил Максим Антипов.

Соревнования пройдут в спортивном комплексе "Корал" с 10 по 11 февраля.

В Карелии, по словам министра, самбо развивается с 1969 под руководством заслуженного тренера России Ильи Шегельмана. Карельские самбисты становились победителями чемпионатов мира, Европы и России. Борьбой самбо в регионе занимаются более тысячи человек.

Всероссийский форум "Дни самбо в Карелии" проходит в Петрозаводске и районах республики с 9 по 11 февраля. Главным событием форума является чемпионат России по боевому самбо. Программа форума также включает открытые уроки физкультуры по обучению технике самбо, конференцию по реализации проекта "Самбо в школу" с участием пилотных регионов, круглые столы, мастер-классы по самбо, встречи с известными самбистами и др.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх