Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анна Чичерова завершила карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка подала официальное заявление во Всероссийскую федерацию легкой атлетики и РУСАДА в конце декабря.</p>

11:4510.01.2023

Олимпийская чемпионка 2012 года в прыжках в высоту Анна Чичерова приняла окончательное решение завершить карьеру спортсменки.

Об этом она сообщила ТАСС во вторник.

"Все, у меня больше нет никаких соревновательных планов, - сказала 40-летняя Чичерова. - Теперь только в качестве зрителя. Официальное заявление было подано в федерацию и Российское антидопинговое агентство в конце декабря".

Последний раз спортсменка принимала участие в соревнованиях в конце февраля прошлого года, когда с результатом 1,94 метра выиграла зимний чемпионат России. Второе место тогда заняла Кристина Королева, третье - победительница Олимпиады в Токио Мария Ласицкене.

Летний сезон-2022 Чичерова пропустила из-за травмы колена.

"Я еще не определилась, чем конкретно буду заниматься в дальнейшем, но то, что буду продолжать жить легкой атлетикой и стараться развивать прыжки в высоту - это точно. В том числе не брошу организацию турнира "Побеждай!" в родной Белой Калитве, возможно, не только там", - добавила Чичерова.

Чичерова является рекордсменкой России, в 2011 году на чемпионате страны в Чебоксарах она совершила прыжок на 2,07 метра. В том же году спортсменка заняла первое место на летнем чемпионате мира в Южной Корее. Карьеру в спорте она завершила в статусе действующей чемпионки страны в помещении.

 
Источник новости: https://tass.ru/sport/16765107
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх