Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Национальный день Катара в "Метрополе"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Москве, в лучшей гостинице страны, состоялся торжественный прием по этому поводу.<o:p></o:p></p>

17:3509.12.2022

ЧМ 2022 продолжает свое шествие по стадионам Катара.

И пусть сборная организаторов футбольного мундиаля и не смогла выйти из группы, но Национальный день Государства Катар – это святое.

В Москве, в лучшей гостинице страны, состоялся торжественный прием по этому поводу. Мероприятие собрало более 600 гостей, среди которых были представители дипломатических кругов, деятели культуры и бизнес-элита.

Посол Катара Ахмед бен Насер бен Джасим Аль Тани обратился к гостям церемонии:

"В начале хочу обратиться ко всем вам со словами благодарности и признательности за участие в праздновании Национального дня Государства Катар, которое было основано 18 декабря 1878 г. Шейхом Джассимом Бин Мохаммедом Аль-Тани. Сегодня наша страна под руководством Его Высочества Эмира шейха Тамима Бин Хамада Аль-Тани твердыми шагами продвигается к достижению всеобъемлющего развития, продолжая повышать уровень жизни в соответствии с Национальным видением Катара 2030…

Девиз Национального дня Катара в этом году – "В единстве наша сила". Эта фраза, взятая из одной из речей Е.В. Эмира, подтверждает путь катарского народа, основанный на сплоченности, единении и взаимопомощи перед лицом вызовов и в достижении поставленных целей…

Несмотря на вызовы и беспрецедентную кампанию критики, обрушившуюся на Катар во время подготовки к Чемпионату, мы сумели преодолеть все сложности благодаря решимости и воле, которая стала залогом успешной организации мундиаля. Благодаря личному пристальному вниманию и мудрому руководству со стороны Е.В. шейха Тамима Бин Хамада Аль-Тани, который непосредственно руководил амбициозными проектами, мечта о Кубке мира на Ближнем Востоке впервые стала реальностью, открывая двери для сближения народов и собирая все мировые культуры в одном месте. Кроме того, Чемпионат мира по футболу в Катаре подтверждает, что исламский мир полностью готов проводить крупнейшие мировые мероприятия…

Наши друзья со всего мира также помогли сделать Кубок мира Катар 2022 одним из самых блестящих мундиалей в истории. В этой связи я хочу обратиться со словами благодарности ко всем, кто поддержал нашу страну, и в первую очередь к дружественной Российской Федерации за помощь и возможность воспользоваться успешным опытом проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году…

В завершение еще раз благодарю вас за присутствие на сегодняшнем вечере, чтобы разделить с нами радость празднования Национального дня, который приходится на 18 декабря 2022 – в этот день пройдет финальный матч Чемпионата мира по футболу и церемония награждения победителей".

Посол пригласил гостей окунуться в атмосферу восточной культуры, эксклюзивной музыки, уникальных блюд как национальной, так и европейской кухонь.

"Изюминкой на торте" помимо самого торта, гостям мероприятия был предложен просмотр матча 1/8 финала чемпионата мира Марокко - Испания.

Катарские болельщики, как и болельщики других арабских стран, присутствовавших на церемонии празднования Национального дня Катара, поддерживали сборную Марокко, которая в итоге выиграла у Испании в серии пенальти. Среди представителей европейских стран и россиян, посетивших церемонию, также нашлось немало болельщиков, поддерживавших Марокко.

Ждем финала ЧМ-2022 18 декабря.

Сабадаш Владимир. Косяков Александр.

Фото – Сергей Виноградов

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх