Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Футбол помогает и помнит!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда FC Starmix становится чемпионом &quot;Арт-футбола&quot; уже третий год подряд.<o:p></o:p></p>

13:5209.11.2022

Невероятный матч, посвященный 70-летию Олимпиады в Хельсинки, прошел в рамках фестиваля "Арт-футбол"-2022.

В чемпионате "Арт-футбол"-2022 приняли участие 12 команд артистов и творческих коллективов. 9 из них представляли Москву, еще три - Санкт-Петербург, Саранск и Екатеринбург. Сначала команды соревновались на четырех полях в матчах группового этапа.

В результате в финал вышли FC Starmix, выигравшие у Comedy Club со счетом 3:0. Команда становится чемпионом "Арт-футбола" уже третий год подряд.

"Приходится констатировать, что все мы в очередной раз не смогли ничего противопоставить команде FC Starmix. Но в следующем году мы продолжим с ними бороться!", - пообещал во время церемонии награждения победителей организатор фестиваля "Арт-футбол" президент футбольного клуба "Старко", лидер группы "Зодчие" Юрий Давыдов.

Победители в турнирной таблице распределились следующим образом:

Золотой плей-офф

1 место - FC Starmix

2 место - Comedy Club

3 место - "Старко"

4 место - "Артист",

Серебряный плей-офф

1 место - "Музыканты Москвы"

2 место - "Санкт-Петербург"

3 место - "Театральная футбольная лига"

4 место - "Уральский клуб",

Бронзовый плей-офф

1 место - "Газпром ВНИИГАЗ"

2 место - "Сборная Московского цирка"

3 место - "Мордовия"

4 место - "Налетчики" (команда рэперов).

В главном гала матче встретились легендарная сборная "Старко" с командой российских и советских Олимпийских чемпионов разных лет в разных видах спорта. В рядах "Старко" оказались такие звезды и журналисты, как Дмитрий Маликов, Сергей Минаев, Александр Пантыкин, Михаил Гребенщиков, Игорь Мельник ("Демарш"), Владимир Полупанов, Александр Алешкин, Павел Иванов и Максим Олейников. На ворота встал Юрий Давыдов.

В команду "Герои Олимпа" вошли прославленные Олимпийские чемпионы - легкоатлет Юрий Борзаковский, футболист Александр Бородюк, бобслеист Алексей Воевода, футболист Андрей Каряка, фехтовальщик Павел Колобков, гимнаст Алексей Немов, прыгун в высоту Андрей Сильнов и другие. Место в воротах занял легендарный Алексей Прудников.

"Такого разнообразия команда героев спорта не видела давно — от легкоатлетов до ватерполистов. Несмотря на то, что многие из этих спортсменов завершили свою карьеру, очень непросто сегодня придется команде Юрия Давыдова!", - восхитился ведущий гала-матча Виктор Гусев.

В первом тайме команды продемонстрировали равные силы. Из участников "Героев Олимпа" голы забили Юрий Борзаковский, Антон Бородюк и Павел Колобков. Что касается "Старко", то здесь результативными ударами в ворота отметились Александр Алешкин и Павел Иванов. Дмитрий Маликов забил гол во время пенальти.

В начале второго тайма "Героев Олимпа" вывел вперед Алексей Немов. Следом отличились Юрий Борзаковский и Павел Колобков, отправив в ворота соперника еще по мячу. Далее Павлу Колобкову удалось вновь забить гол, чему невольно поспособствовал участник "Старко" Павел Иванов. Однако так просто сдаваться артисты эстрады не были согласны - и пробили ворота "Героев Олимпа" еще дважды, силами Дмитрия Маликова и Сергея Быкова.

Победную точку перед финальным свистком маститого арбитра и известного в прошлом защитника "Торпедо" Валерия Шавейко поставил Андрей Сильнов, который уложил кожаную сферу в ворота соперников. Итоговый счет игры составил 8:5 в пользу команды "Герои Олимпа".

"Никогда не упускаю возможности поиграть в футбол в хорошей компании - с командой "Старко". Стараюсь поддерживать для этого хорошую форму, гоняя мяч раз в неделю с друзьями по воскресеньям между гастролями. А уж когда Юра Давыдов устраивает такие интересные матчи, как "Арт-футбол", я тем более не могу остаться в стороне. Здесь настоящий футбол, огромное поле. Забивая голы, я испытывал радость и гордость за нашу команду!", - поделился с журналистами своими впечатлениями от игры Дмитрий Маликов.

Организатор фестиваля – Дирекция благотворительных программ "Старко" при поддержке Департамента спорта города Москвы ("Москомспорт").

Все вырученные средства от фестиваля "Арт-футбол"-2022 пойдут, как это происходит и всегда, на благотворительные нужды.

Сабадаш Владимир

Фото – Екатерина Конкина

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх