Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по художественной гимнастике получила визы в Японию для участия в Чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мировое первенство пройдет в Китакюсю с 27 по 31 октября.</p>

10:2509.10.2021

Члены сборной России по художественной гимнастике получили въездные визы в Японию, где в конце октября пройдет чемпионат мира.

Об этом сообщила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова.

Чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет в Китакюсю с 27 по 31 октября. Винер-Усманова сообщила журналистам 3 октября, что ее команда пока не получила виз в Японию, и выразила опасения по поводу оперативности оформления этих въездных документов, но на следующий день сказала, что ситуация уже находится под контролем.

"Все получили", - ответила президент ВФХГ на вопрос, удалось ли к настоящему времени решить вопрос с получением въездных виз в Японию.

Организаторы турнира определились с официальным днем прибытия на чемпионат мира, все команды должны приехать в Китакюсю 24 октября. Следующие два дня будут проходить официальные тренировки, а 27 октября будут разыграны два первых комплекта медалей мирового первенства - в индивидуальных упражнениях с обручем и мячом.

В состав команды России на турнир включены Арина и Дина Аверины (личное первенство), Анастасия Близнюк, Ольга Карасева, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачева (групповые упражнения).

На чемпионате мира 2019 года в Баку сборная России завоевала восемь золотых наград из девяти возможных, уступив только в групповых упражнениях с пятью мячами. В личном многоборье победу тогда одержала Дина Аверина, второй была Арина Аверина, третьей - израильтянка Линой Ашрам. На Олимпиаде в Токио Дина Аверина заняла второе место в личном многоборье, Арина Аверина - четвертое. Титул олимпийской чемпионки был присужден Ашрам, которая не выступит на предстоящем мировом первенстве.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12619095
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх