Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Байдарочник Максим Спесивцев выиграл золотую медаль Кубка доброй воли

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен одержал победу в одиночном заезде на дистанции 500 метров.</p>

10:3409.09.2022

Россиянин Максим Спесивцев стал победителем международных соревнований "Кубок доброй воли" в одиночном заезде байдарок на дистанции 500 метров.

Вторым стал белорус Никита Бориков. Третьим финишировал его соотечественник Владислав Кравец.

В заезде каноэ-одиночек на дистанции 500 метров у мужчин победителем стал россиянин Александр Боц, у женщин в этой дисциплине победу одержала представительница Белоруссии Елена Ноздрева. В заезде каноэ-двоек у мужчин первыми финишировали россияне Захар Петров и Иван Дмитриев, в заезде байдарок-двоек - белорусы Павел Медведев и Олег Юреня.

На чемпионате России - 2022 Спесивцев был первым в байдарке-одиночке на дистанциях 500 и 1 000 метров, байдарке-двойке (500 и 1 000), а также байдарке-четверке (500). В августе спортсмен стал победителем Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов в гребле на байдарке-одиночке на дистанции 1 000 метров.

Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ "Кубок доброй воли", проходящие при поддержке департамента спорта города Москвы, завершатся 10 сентября. В заездах принимают участие юниоры и взрослые спортсмены. С 6 по 9 сентября соревнования проходят на Гребном канале в Крылатском, заключительный день пройдет в акватории Москвы-реки в районе Парка Горького.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15700945
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх