Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Россия - Казахстан (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В финальную часть европейского первенства попадут по две лучшие команды из каждой группы</p>

20:4509.09.2019

Футболисты сборной России в матче шестого тура отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года примут команду Казахстана. Матч пройдёт в Калининграде и начнётся в 21:45 мск.

В группе I также выступают команды Бельгии, Кипра, Сан-Марино и Шотландии. Сборная России с 12 очками занимает второе место в группе, уступая только бельгийцам (15). Казахстанцы занимают третью строчку с 7 очками.

В финальную часть европейского первенства попадут по две лучшие команды из каждой группы. Кроме того, четыре путёвки на турнир зарезервированы для победителей дивизионов Лиги наций.

Подопечные Станислава Черчесова сделали серьёзную заявку на выход в финальную часть чемпионата Европы после гостевой победы над шотландцами (2:1), которая состоялась 6 сентября. Команда Казахстана отстала от россиян, сыграв в гостях со сборной Кипра вничью - 1:1.

Сборная России в новейшей истории встречалась с командой Казахстана трижды, впервые это произошло в мае 2008 года в товарищеском матче, прошедшем в Москве на стадионе "Локомотив" (6:0). Следующий матч состоялся в марте 2015 года, когда на "Арене-Химки" сборные разошлись нулевой ничьей. В рамках отбора на Евро-2020 россияне в Нур-Султане 24 марта разгромили казахстанцев со счётом 4:0.

За сутки до матча в продаже было менее тысячи билетов, сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС). Калининград, где прошло четыре матча чемпионата мира по футболу 2018 года, принимал игру Лиги наций между сборными России и Швеции, которая завершилась вничью - 0:0.

На матче будет работать сербская бригада арбитров во главе с Николой Дабановичем.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6862119
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх