Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наследник Джона Стоктона – в "Автодоре"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Баскетбольный клуб &quot;Автодор&quot; подписал однолетний контракт с 27-летним американским разыгрывающим Майклом Стоктоном (185 см, 81 кг) &ndash; сыном легендарного Джона Стоктона.</p>

9:5509.09.2016

Баскетбольный клуб "Автодор" подписал однолетний контракт с 27-летним американским разыгрывающим Майклом Стоктоном (185 см, 81 кг) – сыном легендарного Джона Стоктона. Отец новобранца - 2-кратный олимпийский чемпион, 10-кратный участник "Матча Звезд НБА", лидер НБА по передачам и перехватам за всю историю, с 1984 по 2003 годы проведшего более 1500 матчей в составе "Юты Джаз", член баскетбольного Зала Славы.

Майкл Стоктон – быстрый левша и хороший ассистент, умело контролирующий темп игры, обладающий прекрасным дриблингом и способный активно прессинговать по всей площадке, описывает новобранца пресс-служба саратовского клуба. Он хорошо двигает мяч в нападении и эффективно защищается, а также много подбирает для игрока его габаритов и амплуа. Стоктон прекрасно чувствует игру и эффективно действует при "пик-н-ролах" благодаря отличному броску и проходам.

В отличие от "звездного" папы, карьера Майкла не получилась такой же стремительной. После окончания университета Вестминстер в 2011 году американский плеймейкер не был выбран на Драфте НБА и подписал контракт с клубом второй немецкой Бундеслиги "Карлсруэ", где выступал на протяжении двух последующих сезонов. С 2013 по 2015 гг. Стоктон защищал цвета "Людвигсбурга" в Бундеслиге. Минувший сезон новичок "Автодора" провел в клубе D-лиги НБА "Кантон Чардж", где являлся одноклубником другого новичка "черно-белых" Ника Миннерата и прекрасно взаимодействовал с ним в связке на площадке. Стоктон сыграл в D-лиге 53 матча, в которых его средняя статистика составила 8.5 очка, 4.8 передачи, 2.8 подбора и 1.0 перехвата за 22.5 минуты. Летом разыгрывающий предпринял очередную попытку пробиться в сильнейшую лигу мира в составе чемпиона НБА "Кливленд Кавальерс" в Летней Лиге.

"Стоктон – старательный командный баскетболист, который готов действовать на площадке в присущей нам быстрой манере и активно защищаться. Рассчитываем, что он усилит нашу командную игру", - считает главный тренер "Автодора" Николайс Мазурс.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх