Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Покровская солидарна с оценками Тутберидзе о недопуска россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>Татьяна Покровская отметила, что недопуск россиян к международным соревнованиям выглядит абсурдно.</p>

11:5209.08.2022

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе резонно говорит об абсурдности международных соревнований без российских спортсменов. Такое мнение в понедельник высказала заслуженный тренер по синхронному плаванию Татьяна Покровская.

Ранее Тутберидзе в социальной сети опубликовала пост, в котором заявила об абсурдности обновления рейтингов Международного союза конькобежцев (ISU) и присваивании титулов на турнирах, в которых не участвуют российские спортсмены.

"Как тренера я ее понимаю, очень обидно, что перед нашими спортсменами, которые могут занимать ведущие места, закрыли дверь. Сейчас многое выглядит абсурдным, недопуск наших спортсменов к участию в международных соревнованиях тоже. Но таковы реалии жизни", - сказала Покровская.

Российские синхронистки на протяжении более 20 лет не проигрывали в олимпийских дисциплинах на главных стартах сезона, в 2022 году они не были допущены к участию в чемпионате мира в связи с событиями на Украине.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15423171
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх