Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шубенков признался, что у него не осталось иностранных спонсоров

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам спортсмена, проблем с экипировкой в нынешней ситуации избежать не удается.</p>

8:1109.06.2023

Победитель и призер чемпионатов мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков признался, что у него сейчас нет иностранных спонсоров, и описал фразой "наше все" ЦСКА, за который он выступает.

Шубенков в четверг выиграл забег на 110 метров с барьерами на Дне спринта в рамках Недели легкой атлетики в Москве. Спортсмен вышел в микст-зону в форме Nike с прикрепленной эмблемой ЦСКА.

"Никак со спонсорами. Сейчас вот (показывает на эмблему ЦСКА) - все наше. Nike ушел, но назвать их нехорошими ребятами я не могу. Держались до последнего, но их там задавили, и здесь сложности начались - с поставками, с транзакциями. Они восемь-девять месяцев ковырялись и сдались", - сказал Шубенков журналистам.

По словам спортсмена, проблем с экипировкой в нынешней ситуации избежать не удается. "Российские аналоги есть, но тапочки такие никто не сделает. Турецкая обувь хорошая? Там тоже Nike. (Чемпион мира на дистанции 200 метров турок) Рамиль Гулиев вот помогал поставки с Nike переправить", - отметил Шубенков.

Легкоатлет показал результат 13,42 секунды. "Конечно, явно лучше, чем было на командном чемпионате России в Сочи. От старта к старту форму набираю. Плотняком соревнования идут, я соревнуюсь, но одновременно и тренируюсь. Метод такой есть. Я сейчас пробежал и прокачался. Значит, в субботу еще быстрее пробегу", - заключил Шубенков.

Следующим стартом барьериста станет Мемориал Знаменских 10 июня, который завершит программу Недели легкой атлетики, организованной Департаментом спорта города Москвы совместно с ВФЛА в рамках празднования 100-летия Московского спорта. РИА Новости Спорт является информационным партнером мероприятия.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх