Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минспорта России состоялось обсуждение новых подходов к продвижению спорта и спортивного образа жизни

58 - Внутреняя страница новости

<p>В рамках встречи состоялась презентация документального сериала &quot;Физруки. Будущее за настоящим&quot;.</p>

В Минспорта России состоялось обсуждение новых подходов к продвижению спорта и спортивного образа жизни
11:1009.06.2021

8 июня в Министерстве спорта Российской Федерации состоялось обсуждение новых подходов к продвижению спорта и спортивного образа жизни". Мероприятие было организовано Минспортом России и АНО "Национальные приоритеты". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В обсуждении приняли участие Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, генеральный директор АНО "Национальные приоритеты" София Малявина, генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн, выдающиеся спортсмены, послы федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" Алексей Немов, Наталья Ищенко, Алексей Ягудин, Александр Легков, Светлана Журова, Яна Батыршина, ведущий проекта "Физруки. Будущее за настоящим", актёр Олег Верещагин, учителя физической культуры – герои проекта "Физруки. Будущее за настоящим" Лариса Карелина (Сергиев Посад) и Антон Зуев (Москва), а также по видеосвязи представители региональных министерств и общероссийских спортивных федераций. Провёл встречу известный телеведущий Сергей Майоров.

Участники открытой дискуссии обменялись мнениями о том, как привлечь детей и молодёжь к занятиям физической культурой и спортом и здоровому образу жизни, как эффективно популяризировать спорт в средствах массовой информации, какова роль учителей физической культуры в воспитании детей, формировании их личности.

"Сегодня наша общая задача – сделать спорт ещё более привлекательным для людей, на это направлен федеральный проект "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", – отметил Олег Матыцин. – Это совместная работа Минспорта России как федерального органа, а также регионов и общественных организаций. Нам очень важна поддержка средств массовой информации, спортсменов, общественности, мы открыты к новым идеям и инициативам по популяризации занятий спортом".

"Задача, которую поставил Президент Российский Федерации и которая обозначена в Стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года, – это достижение 70-процентного показателя регулярно занимающихся физической культурой и спортом россиян к 2030 году, – напомнил Министр. – Это не просто цифры. Это должны быть реально созданные комфортные условия для всех людей, которые бы не в нагрузку занимались спотом, а с удовольствием. Для этого нужна соответствующая инфраструктура вблизи мест проживания, работы и учёбы людей как в городах, так и сельской местности".

В рамках встречи состоялась презентация документального сериала "Физруки. Будущее за настоящим". Это десятисерийный документальный цикл про ярких, талантливых и самобытных учителей физической культуры из самых разных уголков нашей страны. Цель проекта – познакомить зрителей с теми, кто воспитывает будущее поколение в любви к здоровому образу жизни. Всего в эфир выйдет 10 выпусков и эпилог. Премьера запланирована на 12 июня на телеканале НТВ.

"Надеюсь, что проект "Физруки" по-новому откроет перед зрителями профессию учителя физкультуры. Идеально, когда любовь к спорту у ребёнка зарождают родители, а потом уже в садике, в школе эту любовь передают воспитатели и учителя. Здорово, когда имена своих учителей физкультуры, как и имена тренеров, люди помнят всю жизнь с благодарностью", – сказал Олег Матыцин.

Документальный сериал "Физруки. Будущее за настоящим" является частью коммуникационной кампании федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". Главная задача проекта – популяризация спортивных практик и здорового образа жизни, вовлечение в занятия физической культурой и спортом как можно большего числа людей. Для этого в рамках проекта по всей стране строятся новые спортивные объекты, закупается спортивный инвентарь и оборудование, тренеры и преподаватели проходят курсы переподготовки, проводятся спортивные мероприятия.

Леонид Мирошниченко | 15:35, среда, 9 июня 2021 г. |
Это все очень интересно, но где же ОКР в этом совещании, хотелось бы спросить, кто из руководства олимпийского комитета принимал участие, если нет, то был липриглашен ОКР к участию?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх