Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бюро президиума ВФЛА обсудило критерии формирования сборных команд России по легкой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>2 апреля были приняты критерии формирования сборных команд России по легкой атлетике, которые вызвали жаркие дискуссии в легкоатлетической среде.</p>

13:4509.04.2020

8 апреля прошло заседание бюро президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Члены бюро обсудили принятые 2 апреля критерии формирования сборных команд России по легкой атлетике, которые вызвали жаркие дискуссии в легкоатлетической среде.

Президент ВФЛА Евгений Юрченко по итогам заседания подчеркнул:

"Принятые критерии вызвали много вопросов как среди тренеров и спортсменов, так и у представителей СМИ и общественности. Хотел бы обратить внимание, что это решение федерации (разработка данного внутреннего документа) фиксирует вектор нашей работы в направлении искоренения допинга в российской легкой атлетике. Разработанные критерии являются основной предпосылкой для создания Положений и других внутренних нормативных документов о работе комитетов и комиссий ВФЛА. Конечно, к ним относится и главный тренерский совет (ГТС), в компетенцию которого входит формирование сборных команд России по легкой атлетике.

Разработанные положения будут в рабочем порядке согласованы с комиссией по восстановлению ВФЛА, в состав которой, как известно, войдут эксперты и юристы Олимпийского комитета России, Министерства спорта России, РУСАДА, представители комиссии спортсменов ВФЛА, международные эксперты. Именно разработанное положение ГТС и будет основным документом, на основании которого будут формироваться списки сборных команд. Я уверен в том, что все правовые аспекты будут нами соблюдены, а итогом будет формирование сборной на основе принципов чистого спорта и справедливой борьбы".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх