Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
В Москве, в ЛФК ЦСКА на Финале соревнований по лёгкой атлетике - Снежная Королева был побит рекорд России. Рекорд России в беге на 400 м у мужчин в помещении. Его установил Александр Масютенко — 45.72.
Отметим, что Александр в течении этого нынешнего зимнего сезона пытался это сделать. И вот, наконец, с четвертой попытки Масютенко обновляет рекорд Руслана Мащенко. Рекорд, который был неприступен аж нимало - немного - долгих 27 лет.
После установления рекорда России в помещении Александр заявил, что рекордный результат был, можно сказать, запланирован. И затем Александр добавил, что они со своим тренером, были уверены, что в этот день рекорд состоится.
Александр Любимов попросил прокомментировать этот прекрасный результат - прежнего обладателя рекорда Руслана Мащенко, который ныне является главным тренером сборной России по лёгкой атлетике.
Вот, что сказал Руслан Мащенко:
- В уже, очень и очень далеком, 1998-ом на чемпионате Европы в Валенсии установил рекорд (автор материала - Александр Любимов, кстати, был свидетелем того рекорда) России в беге на 400 м. Достижение простояло долго, аж 27 лет! Очень многие бегуны были близки к тому, что бы превысить его. Очень близки! Но останавливались, буквально, в одном шаге. Ещё осенью, перед сезоном Александр Масютенко и его наставник сделали смелый шаг, и заявили, что предпримут попытку установить новый рекорд страны. Первые их попытки не увенчались успехом. Но они упорно шли к своей цели. И добились своего! Отлично! Очень рад тому, что у нас в стране развивается лёгкая атлетика. Бьются рекорды. И Александр, и многие другие, уверен, смогут на равных соперничать с зарубежными легкоатлетами. Александру пожелаю превысить свой же результат на чемпионате Европы или мира.