Российские хоккеисты одолели сборную WHL, уступая по ходу матча 0:3 (видео)

<p>В канадском Свифт Карренте сверхволевой победой российских хоккеистов завершился второй матч молодежной Суперсерии Канада - России.</p>

7:0108.11.2017

В канадском Свифт Карренте сверхволевой победой российских хоккеистов завершился второй матч молодежной Суперсерии 2017 Канада - России.

Соперником нашей "молодежки" вновь была сборная Западной хоккейной лиги (WHL), которой россияне в первом матче уступили со счетом 0:7.

Во втором поединке уступая 0:3 к середине второго периода, команда Валерия Брагина преобразилась. Один гол Михаил Мальцев отквитал еще до перерыва, а в заключительной двадцатиминутке Артем Мальцев, Андрей Алтыбармакян и вновь Михаил Мальцев забросили еще трижды. Пытаясь уйти от поражения, тренерский штаб канадцев снял вратаря за две с половиной минуты до финальной сирены, но счет на табло не изменился - 4:3 в пользу россиян.

Третья игра Суперсерии состоится рано утром 10 ноября. Соперником российской команды станет сборная лиги Онтарио (ОHL).

Молодежная Суперсерия. 2017. Второй матч

Россия (U-20) — Канада (WHL) — 4:3 (0:1, 1:2, 3:0)

Голы: Мальцев, 36:22, 52:06 (мен.). Мальцев, 46:28. Алтыбармакян, 50:07. — Дюбе, 1:26 (бол.). Кенневилль, 26:17 (бол.), 28:33 (бол.).

Источник новости: sportbox.ru