Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорту рекомендовано актуализировать программу развития студенческого спорта в стране

58 - Внутреняя страница новости

<p>Общественный совет при Министерстве спорта России обсудил развитие студенческого спорта в стране, по итогам заседания будет разработана резолюция для актуализации межотраслевой программы.</p>

21:3708.10.2020

Общественный совет при Министерстве спорта России в четверг обсудил развитие студенческого спорта в стране, по итогам заседания аппаратом совета будет разработана соответствующая резолюция для актуализации межотраслевой программы, а также создана рабочая группа для развития направления. Заседание совета прошло в формате онлайн-конференции и продлилось более двух часов.

"Межотраслевая программа притормаживает, пробуксовывает, в ней есть пункты, которые требуют актуализации. Мы видим, что с учетом возрастающего внимания со стороны руководства страны к этой теме есть много тем, которые туда требуется добавить. Видим важным рекомендовать Министерству спорта России выступить инициатором актуализации этой программы и ее подписания", - сообщил по итогам заседания заместитель председателя общественного совета Роман Ольховский.

"При общественном совете необходимо создать рабочую группу по актуализации межотраслевой программы и рекомендаций, которые мы сейчас вырабатываем для министерства. Роль общественного совета экспертна, рекомендательна, она создана, чтобы обратить внимание на плюсы и минусы, прежде всего, Министерства спорта России. Мы с себя ответственности не снимаем и к министерству спорта в этом смысле присоединяемся", - сказал Ольховский, отметив, что совет ориентируется на цели и задачи, обозначенные президентом страны.

Основными темами обсуждения стали материальная база для развития студенческого спорта на должном уровне, целевое распределение средств на покупку оборудования, готовность студентов заниматься спортом во внеучебное время, роль кафедр физического воспитания вузов, базовых видов спорта вузов.

Директор департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта России Максим Уразов отметил, что на сегодня студенческий спорт - хорошо сформированная система. "Мы находимся в точке вызова - впереди новые задачи, - сказал он. - Надеюсь, достигнутые результаты будут для нас хорошим ориентиром, но сейчас нужно сделать все, чтобы каждый вуз мог участвовать в соревнованиях, заниматься спортом, чтобы благодаря студенческому спорту подтягивался школьный, по аналогии будут появляться школьные клубы, школьные лиги. Сегодняшние студенты в ближайшем будут в том возрасте, который у нас сегодня меньше всего охвачен (в плане вовлечения в занятия физической культурой и спортом согласно Стратегии развития спорта Минспорта РФ)".

Источник новости: https://tass.ru/sport/9668431
Ирина | 21:03, понедельник, 19 октября 2020 г. |
В Псковском государственном университете не могут открыть кружки по различным видам спорта и поэтому с 1 сентября ни один кружок по видам спорта не работал и в колледже псковгу и не можем добиться результата ответственный Захаров Александр Алексеевич по работе с молодежью
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх