Гребцы из России Коровашков и Петров стали четвертыми на играх Олимпиаде в Париже в каноэ-двойках

<p>Первое место заняли китайцы Лю Хао и Цзи Бовэнь.</p>

15:4508.08.2024

Российские гребцы Алексей Коровашков и Захар Петров заняли четвертое место в заплыве каноэ-двоек на дистанции 500 м на Олимпиаде в Париже.

Россияне показали результат 1 минута 41,27 секунды. Первое место заняли китайцы Лю Хао и Цзи Бовэнь (1.39,48). Вторыми стали итальянцы Габриэле Казадеи и Карло Таккини (1.41,08), третьими - испанцы Жоан Антони Морено и Диего Домингес (1.41,18). Второе, третье и четвертое места определялись по результатам фотофиниша.

Ранее в четверг россиянка Олеся Ромасенко не сумела выйти в финал Олимпийских игр в каноэ-одиночках на дистанции 200 м. 9 августа Петров примет участие в полуфинальном заплыве каноэ-одиночек на дистанции 1 000 м, это соревнование станет последним на Играх, где выступят российские атлеты. Единственными медалистами среди россиян на текущей Олимпиаде являются теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер, выигравшие серебро в парном разряде.

Коровашкову 32 года, он является бронзовым призером Олимпиады в Лондоне в каноэ-двойках на дистанции 1 000 м вместе с Ильей Первухиным. Пять раз Коровашков побеждал на чемпионатах мира. На Олимпиаде в Париже Коровашков должен был выступить вместе с серебряным призером Игр-2012 Иваном Штылем, однако тот не получил допуск на соревнования в столице Франции от специальной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК). Партнером Коровашкова стал 19-летний Петров.