Мария Ласицкене стала первой на Мемориале Знаменских в Москве

<p>Спортсменка показала результат 1,91 метра.</p>

9:1008.06.2022

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене заняла первое место на Мемориале братьев Знаменских.

Соревнования прошли во вторник в Москве.

Ласицкене, представляющая на соревнованиях Московскую область и Кабардино-Балкарию, показала результат 1,91 метра. Второй стала Мария Кочанова из Санкт-Петербурга (1,91), уступившая победительнице по количеству попыток, третьей - Кристина Королева, представлявшая Липецкую и Кемеровскую области (1,88). 29 мая Ласицкене одержала победу на командном чемпионате России, который проходил в Сочи.

Ласицкене 29 лет, в 2021 году она стала олимпийской чемпионкой и победительницей Бриллиантовой лиги. Также россиянка является трехкратной чемпионкой мира, дважды она побеждала на чемпионатах мира в помещении, на счету спортсменки золотая и серебряная медали чемпионатов Европы.

В марте Международная ассоциация легкоатлетических федераций из-за ситуации на Украине запретила российским и белорусским спортсменам выступать на чемпионатах мира, Европы и этапах Бриллиантовой лиги. Европейская легкоатлетическая ассоциация (EA) также наложила санкции на россиян и белорусов, запретив им принимать участие в соревнованиях под эгидой ЕА.