Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

World Rugby опубликовала схему отбора на Кубок мира по регби 2023 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>От Европы прямые путевки на Кубок мира 2023 года получат команды, занявшие на чемпионате Европы первое и второе место.</p>

15:5008.06.2020

Международная федерация регби (World Rugby) на своем официальном сайте опубликовала схему отборочных турниров к Кубку мира 2023 года, который пройдет во Франции. Об этом сообщает РИА Новости.

"После Кубка мира 2019 года в Японии и консультаций с региональными федерациями, мы рады обозначить подробности квалификации на Кубок Мира 2023, которая даст отличную возможность всем федерациям, входящим в World Rugby, квалифицироваться на главное регбийное событие, - сказал глава World Rugby Билл Бомонт. - Квалификация максимально затрагивает уже существующие соревнования для того, чтобы уменьшить траты для участников и организаторов, что важно для экономического восстановления от последствий пандемии".

Ранее путевки на Кубок мира-2023 завоевали сборные ЮАР, Англии, Новой Зеландии, Уэльса, Японии, Франции, Австралии, Ирландии, Шотландии, Италии, Аргентины и Фиджи.

От Европы прямые путевки на Кубок мира 2023 года получат команды, занявшие на чемпионате Европы первое и второе место. Сборная, которая финиширует третьей, поборется за путевку через отборочный турнир. На данный момент в чемпионате Европы выступают сборные Грузии, России, Румынии, Испании, Португалии и Бельгии.

Также две прямые путевки на турнир во Франции будет у Америки, по одной у Африки и Океании. Одну путевку разыграют между собой сборные из Океании и Азии, а последним участником Кубка мира 2023 года станет победитель итогового отборочного турнира раунда.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх