Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФК "Сочи" одержал четвертую победу подряд в чемпионате России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сочинцы победили &quot;Ротор&quot; благодаря голу в компенсированное время.</p>

9:2308.05.2021

Футбольный клуб "Сочи" обыграл волгоградский "Ротор" со счетом 2:1 в домашнем матче 29-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей забили Александр Руденко (9-я минута) и Артур Юсупов (90+3), за "Ротор" отличился Алексей Щеткин (31). На 6-й минуте главный арбитр встречи Сергей Карасев после помощи видеоассистента рефери (VAR) отменил гол нападающего "Сочи" Антона Заболотного из-за офсайда.

"Сочи" набрал 52 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ, эта позиция позволяет принять участие в квалификации Лиги конференций следующего сезона. Отрыв от казанского "Рубина", который занимает пятое место, составляет три очка, но у казанского клуба есть игра в запасе. В заключительном туре сочинцы 16 мая сыграют в гостях с подмосковными "Химками".

"Ротор" с 21 очком после 29 игр занимает 14-е место в турнирной таблице. Команды, занявшие 13-е и 14-е места, сыграют в стыковых матчах за место в РПЛ с представителями Олимп - Футбольной национальной лиги. В активе "Уфы", которая идет 15-й, 21 очко и одна игра в запасе. В заключительном туре "Ротор" 16 мая на выезде сыграет с "Рубином".

29-й тур РПЛ посвящен Дню Победы.

Встречи начинаются с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11325647
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх