Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Рубин" обыграл "Зенит" в матче чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу казанского клуба. Победный мяч был забит в компенсированное время.</p>

19:2108.03.2021

Казанский "Рубин" со счетом 2:1 обыграл петербургский "Зенит" в домашнем матче 21-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе казанского клуба голы забили Джордже Деспотович (41-я минута, с пенальти) и Денис Макаров (90+2), у петербуржцев отличился Сердар Азмун (75). К основному времени было добавлено четыре минуты. На 99-й минуте главный арбитр Сергей Карасев после помощи системы видеассистента рефери (VAR) назначил пенальти за фол на Алексее Сутормине, но признанный лучшим игроком матча вратарь "Рубина" Юрий Дюпин отразил удар в исполнении Артема Дзюбы. Этот пенальти стал для форварда вторым нереализованным из пяти пробитых в текущем сезоне РПЛ.

На 17-й минуте матча после столкновения со своим партнером по команде защитником Филипом Уремовичем травму получил ранее выступавший за "Зенит" полузащитник "Рубина" Леон Мусаев. Футболист был заменен, вместо него на поле вышел Михаил Костюков.

"Рубин" не проигрывает в чемпионате России на протяжении четырех матчей кряду (три победы, одна ничья). В матче первого круга РПЛ, который прошел в Санкт-Петербурге, победу также одержал казанский клуб (2:1).

"Зенит" продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата страны с 42 очками в 21 матче. "Рубин" поднялся на восьмое место, набрав 34 очка.

В следующем туре "Зенит" 13 марта примет грозненский "Ахмат". Команда Леонида Слуцкого днем позже на выезде сыграет с "Уфой".

Источник новости: https://tass.ru/sport/10856657
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх