Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Австралийский штат Квинсленд подтвердил заявку на проведение летних Олимпийских Игр 2032 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Рабочая&nbsp;группа&nbsp;по организации Игр-2032 соберется в следующем году.</p>

14:1007.12.2020

Премьер-министр австралийского штата Квинсленд Анастейша Палащук после встречи с вице-президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Джоном Коутсом вновь подтвердила заявку на проведение летних Олимпийских игр 2032 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что Палащук соберет рабочую группу по организации Игр-2032 в следующем году.

"С точки зрения Квинсленда очень важно посмотреть, что случится с Олимпийскими играми в Токио в мире после коронавируса, - цитирует Палащук Ассошиэйтед Пресс. - Надеюсь, с положительными сигналами создания вакцины все может быть очень позитивным в будущем. Так что мы здесь, чтобы не делать поспешных выводов".

Палащук объявила о том, что Квинсленд подаст заявку на проведение летних Олимпийских игр 2032 года в декабре прошлого года. В мае 2020-го австралийский штат приостановил заявочную кампанию на проведение Игр-2032 в связи с пандемией коронавируса, которая ухудшила экономическую ситуацию в регионе. В середине ноября премьер-министр Австралии Скотт Моррисон на встрече с главой МОК Томасом Бахом сообщил, что власти страны полностью поддерживают заявку Квинсленда на проведение Олимпиады.

МОК и оргкомитет Игр в Токио в конце марта объявили о переносе летней Олимпиады на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх