Андрей Рублев поднялся на седьмую строчку в рейтинге ATP

<p>Российский теннисист Медведев опустился на пятую строчку рейтинга ATP.</p>

9:3207.11.2022

Россиянин Даниил Медведев опустился c третьего на пятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), новая версия которого опубликована на официальном сайте организации.

Медведев, финалист "Мастерса" в Париже 2021 года, на прошедшей неделе уступил австралийцу Алексу де Минауру во втором круге турнира в столице Франции. Андрей Рублев, дошедший до третьего круга турнира, поднялся с девятой на седьмую позицию и обошел Новака Джоковича, победитель "Мастерса" датчанин Хольгер Руне дебютировал в топ-10. Александр Зверев выпал из десятки лучших и стал 12-м.

Карен Хачанов опустился на 20-е место, Аслан Карацев - на 60-е. Роман Сафиуллин поднялся на 91-ю строчку. Павел Котов переместился с 98-й на 100-ю позицию.