Арина Аверина выиграла этап Кубка сильнейших в многоборье

<p>Второе место заняла Анна Попова, третьей стала Дина Аверина.</p>

18:5607.05.2023

Пятикратная чемпионка мира и девятикратная чемпионка Европы Арина Аверина выиграла соревнования первого этапа Кубка сильнейших по художественной гимнастике в многоборье.

Соревнования прошли в воскресенье в Москве.

Аверина набрала 144,950 балла. Второе место заняла Анна Попова, набравшая 144,300 балла. Тройку лидеров с 138,050 балла замкнула сестра Арины Дина Аверина.

Сестрам Авериным по 24 года, в активе серебряного призера Олимпийских игр в Токио Дины Авериной 18 золотых медалей чемпионатов мира и 10 - чемпионатов Европы.

Турнир проходит во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой с 6 по 8 мая.

В заключительный день определятся победительницы в отдельных упражнениях.