Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская премьер-лига обеспечит доставку горячего питания врачам и медперсоналу двух больниц

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начиная с этой недели, РПЛ&nbsp;ежедневно будет обеспечивать обедами и ужинами медперсонал инфекционной больницы в Коммунарке и Челюстно-лицевого госпиталя ветеранов войн.</p>

15:1507.04.2020

Российская Премьер-Лига (РПЛ) и генеральный партнёр РПЛ "Лига ставок" будут доставлять ланч-боксы врачам двух больниц Москвы, которые принимают больных с коронавирусом, сообщает официальный сайт РПЛ.

Российская Премьер-Лига  выяснила, в чем медицинские учреждения нуждаются больше всего. Больницы полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты, медикаментами и оборудованием, а помощь была необходима с организацией питания врачей и работников больниц.

Начиная с этой недели, Российская Премьер-Лига и "Лига ставок" ежедневно будут обеспечивать обедами и ужинами медперсонал инфекционной больницы в Коммунарке и Челюстно-лицевого госпиталя ветеранов войн, который был перепрофилирован для приёма больных с коронавирусом. Ланч-боксы будут готовить рестораны сербской кухни "Джумбус" и "Боэми".

"В это непростое время каждый из нас должен проявить социальную ответственность. Даже просто неукоснительное соблюдение режима самоизоляции – это уже большая помощь в борьбе с распространением коронавируса.

На нашей организации лежит дополнительная ответственность. Поэтому вместе с нашим генеральным партнером "Лигой Ставок" мы решили оказать помощь врачам, которые в эти дни работают на износ, чтобы наша жизнь как можно скорее нормализовалась.

Я уверен, что нашему примеру последуют другие спортивные организации и окажут необходимую адресную поддержку. Только вместе мы сможем преодолеть эти трудности", – рассказал о совместной акции президент РПЛ Сергей Прядкин.

"Распространение пандемии коронавируса – это настоящий вызов всему человечеству! Никто не может оставаться в стороне, только сплотившись мы сможем победить в сложившейся ситуации. Особая нагрузка должна лечь на крупный бизнес. Социально ответственные компании могут внести настоящий вклад в борьбу с новой болезнью, поддержать всё общество. Необходимо оказывать конкретную, практическую помощь, наиболее эффективно используя имеющиеся ресурсы. "Лига Ставок" с честью принимает участие в акции по поддержке медперсонала. Врачи – настоящие герои нашего времени!" – прокомментировал инициативу президент "Лиги ставок" Юрий Красовский.

"Когда РПЛ вышла на нас с этой инициативой, я ни секунды не сомневался. Мы понимаем, какая нагрузка и ответственность лежит сейчас на врачах этих больниц. Конечно, мы будем рады помочь и приготовим для них наши лучшие блюда. Повара готовы работать столько, сколько потребуется, чтобы обеспечить всех", – пообещал владелец ресторана "Джумбус" Владимир Божович.

"Мы благодарим за помощь врачам, медсёстрам и другим работникам нашей клиники. После 6-часовой смены их будет ожидать разнообразный обед от неравнодушных людей и организаций. Сейчас только совместными усилиями мы сможем вернуть жизнь нашего общества в нормальное русло", – сказал заместитель главного врача Челюстно-лицевого госпиталя Сергей Сысоев.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх