Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: Сегодня время торжества бездарей, обозленных, ни на что не способных

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее дисциплинарная комиссия Фонда гимнастической этики отстранила Ирину Винер от работы на международных соревнованиях сроком на два года.</p>

11:3507.03.2023

Отстранение президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главного тренера национальной команды Ирины Винер от работы на международных соревнованиях является торжеством обозленных бездарей. Такое мнение ТАСС во вторник высказал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

"Меня это нисколько не удивляет, - сказал Мамиашвили. - Если у кого-то челюсть отвисла и глаза по пять копеек стали, то эти люди далеки от реалий, которые сейчас происходят. Нет места для дискуссий, нет места для апелляций, нет места для какого-то толерантного отношения. И самое страшное - началось время тех, кто никогда не брал на себя ответственность, никогда не двигал вид спорта".

"Они всю жизнь сидели на обочине и люто ненавидели людей с полетом мысли, не стесняющихся иногда попасть под стену критики, - продолжил собеседник агентства. - Иногда кажущихся немножко чудаками. Сегодня время торжества бездарей, обозленных, ни на что не способных. Но это временно. А рассчитывать на какое-то объективное отношение или хотя бы на возможность дискуссионного обмена мнениями - это не сейчас".

Дисциплинарная комиссия Фонда гимнастической этики отстранила Винер от работы на международных соревнованиях сроком на два года. Винер не разрешается участвовать или получать аккредитацию на международные соревнования, включая работу в качестве тренера, главы делегации или другую официальную роль на международном соревновании в любом мероприятии под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG) на период в два года, который будет отсчитываться через один день после отмены защитных мер FIG, связанных с ситуацией на Украине, при условии, что защитные меры FIG будут сняты в течение пяти лет со дня принятия решения.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх