Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава IIHF Люк Тардиф уклонился от вопроса о возвращении России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тардиф заявил, что основной темой общения с МОК была квалификация на игры&nbsp;Олимпиады.</p>

10:0007.03.2023

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф заявил "Спорт-Экспрессу", что обсудил с МОК, который ищет варианты для возвращения российских и белорусских спортсменов, подготовку к ближайшей Олимпиаде и условия участия в квалификации.

"Обсуждение было больше об Олимпийских играх и сроках начала олимпийской квалификации. И об условиях участия", — ответил Тардиф на вопрос о возвращении российских спортсменов.

Российские и белорусские хоккеисты отстранены от турниров под эгидой IIHF в текущем сезоне. Сборная России пропустит второй чемпионат мира подряд.

В начале января Тардиф заявлял, что решение об участии России и Белоруссии в турнирах под эгидой организации в сезоне 2023/24 будет принято в мае. Однако в конце января МОК заявил, что обсуждает варианты возвращения спортсменов двух стран на соревнования в нейтральном статусе, и Тардиф во второй половине февраля говорил о планах провести встречу с МОК по этому поводу.

Чемпионат мира в 2023 году пройдет с 12 по 28 мая в Риге и финском Тампере.

После отстранения сборной России в феврале 2022 года и лишения взрослого и молодежного чемпионатов мира Федерация хоккея России заявляла, что у IIHF не было для этого оснований, и оспорила санкции и лишение турниров в дисциплинарном комитете IIHF, но тот отклонил жалобы.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх