Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер "Зоркого" дисквалифицирован на 2,5 года за оскорбление легионеров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация хоккея с мячом России дисквалифицировала главного тренера красногорского клуба &quot;Зоркий&quot; на два года шесть месяцев за &quot;публичные негативные высказывания экстремистского характера&quot; в отношении иностранцев, выступающих в чемпионате страны.</p>

1:5007.03.2015

Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) дисквалифицировала главного тренера красногорского клуба "Зоркий" Андрея Рушкина на два года шесть месяцев за "публичные негативные высказывания экстремистского характера" в отношении иностранцев, выступающих в чемпионате страны. Об этом сообщается на официальном сайте ФХМР.

Поводом для наказания стали высказывания Рушкина на пресс-конференции после второго матча 1/4 финала чемпионата России между хабаровским клубом "СКА-Нефтяник" и "Зорким" (8:4), который состоялся 3 марта. Во время игры шведский вратарь хабаровчан Йоэль Отен атаковал полузащитника красногорской команды Максима Ишкельдина. Игрок получил повреждение и смог покинуть лед только с помощью партнеров. Отен был дисквалифицирован на 10 матчей. После матча Рушкин назвал легионеров, выступающих в чемпионате страны, "гастарбайтерами", которые "понаехали и лучших игроков мира по голове бьют".

"Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) считает, что высказывание тренера Рушкина относительно высококвалифицированных спортсменов-иностранцев, которых он назвал гастарбайтерами, понаехавшими в наши спортивные клубы, унизительными для спортсменов и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию ФХМР", - говорится в заявлении КДК.

Решение о наказании было принято КДК 4 марта и единогласно поддержано в пятницу исполкомом ФХМР.

Тренеру запрещено участвовать в любых соревнованиях, проводимых ФХМР, в качестве тренера или иного официального лица.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх