Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Путин поручил до конца года принять стратегию развития физкультуры и спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ Владимир Путин поручил правительству доработать стратегию развития физкультуры и спорта, рассчитанную на следующие десять лет, и принять этот документ до конца 2020 года.</p>

13:5806.10.2020

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству доработать стратегию развития физкультуры и спорта, рассчитанную на следующие десять лет, и принять этот документ до конца 2020 года. Во вторник глава государства провел в режиме видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта.

"Я знаю, что члены Совета подготовили предметные предложения по дальнейшему развитию спортивной сферы. Я прошу правительство учесть их при доработке проекта стратегии. Эта стратегия должна быть принята до конца текущего года", - поручил Путин.

Он отметил, что документ должен носить комплексный характер и стать одним из важных ресурсов достижения национальных целей развития в целом. "Физическая культура, спорт прямо влияют на качество жизни людей, на их здоровье, профессиональный настрой, продолжительность жизни, на трудоспособность, а значит могут и должны сыграть значимую роль в решении приоритетных задач, которые стоят перед страной и обществом в целом", - подчеркнул глава государства.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9638061
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх