Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт РФ наградил призеров X зимней Спартакиады учащихся России и VI Всероссийской зимней Универсиады 2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Церемония награждения прошла 5 августа в Москве.</p>

10:4506.08.2020

5 августа в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей и призёров X зимней Спартакиады учащихся России и VI Всероссийской зимней Универсиады 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Кубки и дипломы руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителям высших учебных заведений, чьи спортсмены стали победителями и призёрами соревнований, вручили Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, выдающиеся спортсмены страны: Ирина Роднина, Любовь Егорова, Елена Вяльбе, Владимир Барнашов.

Олег Матыцин поздравил победителей и призёров Спартакиады и Универсиады и поблагодарил руководителей регионов и спортивных федераций за проведение соревнований.

"Рад, что проведение Универсиад и Спартакиад стало традицией. Министерство спорта многое делает, чтобы эти проекты развивались, – отметил Министр. – Они являются катализатором развития массового спорта в регионах, в том числе детского, школьного, студенческого. "Дети – наше будущее" – это не только лозунг, поэтому давайте делать всё возможное, чтобы они были здоровым, образованными и гордились страной, в которой живут. Именно от того, насколько мы будем уделять внимание здоровью детей, создавать им комфортные условия, в том числе через систему соревнований, зависит будущее всей сферы физической культуры и спорта в России. Школьный, студенческий, массовый спорт – это фундамент наших олимпийских достижений".

Финальные старты VI Всероссийской зимней Универсиады прошли с 11 февраля по 5 марта 2020 года в Красноярске, Челябинске и Новосибирске. В них приняли участие около 800 спортсменов из 78 вузов 42 субъектов Российской Федерации. В соревнованиях по пяти видам спорта было разыграно 46 комплектов медалей.

В общекомандном зачёте среди спортивных сборных вузов места распределились следующим образом:

1 место – Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, г. Санкт-Петербург

2 место – Сибирский федеральный университет, Красноярский край

3 место – Уральский государственный университет физической культуры, Челябинская область

Победитель и призёры в общекомандном зачёте среди субъектов Российской Федерации:

1 место – Москва

2 место – Санкт-Петербург

3 место – Челябинская область

Финальные соревнования X зимней Спартакиады учащихся России прошли с 9 февраля по 21 марта 2020 года в Красноярском, Краснодарском, Пермском краях и Челябинской области. В соревнованиях приняли участие более 2500 спортсменов из 62 субъектов Российской Федерации. Было разыграно 96 комплектов медалей в 15 видах спорта.

Исходя из численности населения в регионах, итоги Спартакиады подводятся в трёх группах. Победителями и призёрами общекомандных зачётов соревнований стали:

Среди регионов с численностью населения до 1 миллиона человек

1 место – Сахалинская область

2 место – Мурманская область

3 место – Камчатский край

Среди регионов с численностью населения от 1 до 2 миллионов человек

1 место – Тюменская область

2 место – Ярославская область

3 место – Хабаровский край

Среди регионов с численностью населения более 2 миллионов человек

1 место – Москва

2 место – Санкт-Петербург

3 место – Красноярский край

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх