Юрий Сарамутин победил на этапе Кубка чемпионов по плаванию на открытой воде

<p>Пловец Юрий Сарамутин победил на дистанции 10 тысяч метров на втором этапе Кубка чемпионов по плаванию на открытой воде, который прошел в Липецке.</p>

9:1006.06.2016

Сарамутин преодолел дистанцию за 2 часа 13 минут 38,60 секунды. Вторым стал Александр Козлов (2:27.23,08), третьим - Сергей Стрючков (2:28.19,61).

В дисциплине "гидрокостюмы 1 миля" победил Никита Волков (23.31,45), второе место занял Роман Саврасов (23.37,06), третье – Антон Беляков (23.43,02). В дисциплине "1 морская миля" тройку призеров составили Роман Юсупов (19.05,86), Елизавета Горшкова (19.21,52) и Сергей Хурсаков (21.11,33) соответственно.

Третий этап пройдет 12 июня в Переславле-Залесском.

Источник новости: Р-спорт
10:32 06.11.2013
Кубок чемпионов по плаванию на открытой воде пройдет в России в 2014 году

Кубок чемпионов по плаванию на открытой воде пройдет в России летом 2014 года, подтвердил чемпион мира Владимир Дятчин. Соревнования пройдут в трех городах: в Москве на канале в Крылатском (1 июня), в Липецке (8 июня) и в Волгограде (12 июля).

8:40 11.11.2005
Бронзовым призером Кубка России по плаванию стал Сергей Остапчук из Приморья

На первом официальном старте нового сезона для российских пловцов успешно стартовали приморцы. Как сообщила президент Приморской федерации плавания Ирина Моторкина, в первый день соревнований на Кубке России по плаванию на дистанции 50 метров на спине Сергей Остапчук показал третий результат. В этой дисциплине шестое место у еще одного представителя команды Приморья Кирилла Мишенина...