Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В России активно развивается студенческий киберспорт

58 - Внутреняя страница новости

<p>Студенческий киберспорт пользуется большой популярностью не только за рубежом, но и в нашей стране.</p>

20:2806.04.2021

Студенческий киберспорт пользуется большой популярностью не только за рубежом, но и в нашей стране. Любители этой новой дисциплины, могут почитать о ней здесь. В прошлом месяце состоялся виртуальный круглый стол на тему «Развитие студенческого киберспорта в эпоху цифровизации». Мероприятие было организовано Институтом отраслевого менеджмента РАНХиГС. Участники круглого стола обсудили пути развития студенческого киберспорта в России.

Рост популярности киберспорта в России

Если еще несколько лет назад, многие вузы с подозрением и непониманием относились к киберспорту, то сейчас открывают факультеты и выплачивают лучшим киберспортсменам повышенную стипендию. Это говорит о признании и популярности дисциплины.

По данным издания Nielson Sports аудитория киберспорта в России за последние 5 лет выросла до 15.5 млн. человек. Из этого можно сделать вывод, что популярность киберспорта будет расти с каждым годом.

Возможности для студентов и для вузов

Команды вузов могут превратиться в кузницу кадров будущих киберспортсменов и специалистов смежных профессий. Популярность и признание подтверждают тот факт, что киберспорт давно перестал быть развлечением ограниченной группы фанатов компьютерных игр. Среди главных достоинств:

  • большой выбор дисциплин;
  • доступность;
  • безопасность;
  • командная игра;
  • онлайн трансляции.

Это престижный вид спорта, который позволяет продемонстрировать командную игру и способность принимать правильные решения в сложной ситуации. Организовать команду может любой вуз страны. Достаточно набрать в команду студентов, которые хотят на профессиональном уровне заниматься киберспортом.

Это возможность повысить свой рейтинг в вузе и, в случае успеха команды, получить повышенную стипендию. Для многих талантливых студентов киберспорт открыл дорогу к успеху и карьерному росту. Главное, собрать команду единомышленников и тренироваться по специальным программам.

Обучение кибердисциплинам и связанные с этим трудности

Студенты, которые пройдут обучение с использованием специальных образовательных программ, получат знания о том, как играть в команде, как готовиться к состязаниям, как правильно организовывать и проводить соревнования. Серьезный подход в подготовке команд по кибердисциплинам позволит российским командам занимать высокие позиции в турнирных таблицах.

Существуют, правда, трудности, связанные с тем, что многие киберспортесмены не могут самостоятельно «выйти из игры». Это необходимо, чтобы отдохнуть и набраться сил. Справиться с этим помогут психологи, судьи и специальные образовательные программы.

Во время тренировок специалисты объясняют игрокам, что непрерывно тренироваться вредно в любом виде спорта. Киберспорт не исключение. Все нужно делать в меру.

Среди лидеров вузы Санкт-Петербурга и Казани. Другие вузы тоже готовят перспективные команды для предстоящих соревнований. Фанатам остается только следить за турнирной таблицей и болеть за свою команду.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх