Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

6 апреля - Международный день спорта на благо развития и мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Международный день спорта&nbsp; Президент ОКР выступил с обращением, в котором отметил, что уважение, дружба, солидарность и взаимовыручка позволяют сообща решать сложные проблемы, противостоять любым вызовам.</p>

10:2006.04.2021

6 апреля, в Международный день спорта на благо развития и мира Президент ОКР Станислав Поздняков выступил с обращением, в котором отметил, что уважение, дружба, солидарность и взаимовыручка позволяют странам и народам сообща решать самые сложные проблемы, эффективно противостоять любым вызовам. Текст обращения опубликован на сайте ОКР.

***

Дорогие друзья!

Год назад, примерно в это же самое время мы с вами столкнулись с ситуацией, которую могли представить, пожалуй, только в кино.

Пандемия коронавируса практически полностью изменила привычный уклад жизни, буквально парализовала отдельные отрасли. Спорт не стал исключением. Были приостановлены соревнования, впервые в истории были на год перенесены Олимпийские игры.

Сегодня, учитывая опыт этого сложного периода, во всем мире все более отчетливо звучит основной вывод – справиться с пандемией и ее последствиями можно только вместе! По сути, мы возвращаемся к утраченному на каком-то этапе пониманию, что разобщенность, любое разделение по надуманным основаниям противоречат идее развития и прогресса.

Уважение, дружба, солидарность и взаимовыручка – именно эти ценности позволяют странам и народам сообща решать самые сложные проблемы, эффективно противостоять любым вызовам.

Спорт играет здесь исключительную, во многом ключевую роль. В этом наша миссия, практическим воплощением которой является Олимпийское движение. Олимпийские игры в Токио, а затем в Пекине призваны стать важнейшими этапами преодоления негативных обстоятельств.

И, думаю, что Организация объединенных наций, которая учредила в свое время Международный день спорта на благо развития и мира, обоснованно выбрала в этом году девиз #ТолькоВместе или #OnlyTogether в английской версии в качестве ключевого послания.

Уверен, его поддержат все участники спортивного сообщества, еще раз обратив внимание людей на то, что действительно важно и актуально сегодня для каждого в отдельности и всех вместе.

С пожеланиями крепкого здоровья и процветания, добра и мира вам и вашим близким!

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх