Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Казанский "Ак Барс" обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, которая прошла в среду в Казани, закончилась победой хозяев льда со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). У победителей шайбу забросил Никита Лямкин (23-я минута) и дубль оформил Александр Барабанов (52; 60). Гол гостей на счету Ника Меркли (52).
Лямкин побил клубный рекорд результативности в КХЛ среди защитников за один регулярный чемпионат. На его счету 42 очка (8 шайб + 34 результативные передачи) в 62 матчах. Предыдущий рекорд (41 очко) принадлежал Илье Никулину. Кроме того, третья шайба "Ак Барса" стала 190-й для команды в текущей "регулярке". Был побит клубный рекорд сезона-2008/09, в котором казанцы забросили 189 шайб.
"Ак Барс" набрал 80 очков и поднялся на четвертое место в таблице Восточной конференции, вплотную приблизившись к "Автомобилисту" (81 очко), проведшему свой последний гостевой матч в текущем регулярном чемпионате. В следующей игре казанская команда 8 марта примет омский "Авангард", а екатеринбуржцы двумя днями позднее на своем льду встретятся с московским ЦСКА.
В другом матче минское "Динамо" на своем льду обыграло тольяттинскую "Ладу" со счетом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0). Белорусский клуб одержал восьмую победу подряд и поднялся на третье место на Западе (79). "Лада" (48) идет на десятой позиции на Востоке. Минское "Динамо" забросило 182 шайбы в сезоне, что стало новым рекордом клуба в "регулярках". Прошлое лучшее достижение (180 шайб) было установлено в прошлом сезоне.