Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристы Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов завершили карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Причиной завершения карьеры стали многочисленные проблемы со здоровьем.</p>

11:0806.01.2023

Чемпионы мира по фигурному катанию среди юниоров в соревнованиях спортивных пар Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов завершили карьеру.

Они объявили в Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена).

"Мы долго ждали. На промежутке времени, длиной в два года у нас были "завязаны руки"… Но сегодня мы наконец-то скажем то, что должны были сказать уже давно. Наша карьера подошла к концу. Это был сложный, извилистый, но прекрасный путь", — говорится в совместном посте фигуристов.

Спортсмены рассказали, что в последние два года Рылов сложнейшую операцию на позвоночнике, а у Панфиловой случился перелом в ноге, и из-за врачебной ошибки восстановление затянулось на очень долгий срок. "Эти две проблемы сильно сказались на нашем здоровье, как физическом, так и психологическом. Мы ни в коем случаи не пытаемся оправдать наше решение и вызвать у болельщиков жалость. Это лишь констатация фактов", — добавили фигуристы.

Также Рылов и Панфилова поблагодарили за все своих тренеров и болельщиков.

Панфиловой 19 лет, Рылову — 21. На счету пары было золото (2020) и серебро (2019) юниорских чемпионатов мира, золото юношеской Олимпиады (2020), золото (2019/20), серебро (2017/18) и бронза (2018/19) финала юниорской серии Гран-при.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх