Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

iNADO призвал исполком WADA принять рекомендации к российскому спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заседание исполкома WADA пройдёт 9 декабря.</p>

14:4505.12.2019

Институт Национальных антидопинговых агентств (iNADO) настоятельно призывает исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) принять рекомендации комитета по соответствию (CRC) в отношении России, сказал глава iNADO Майкл Аск.

CRC WADA 25 ноября рекомендовал запретить России проводить международные соревнования в течение четырёх лет, допускать до крупнейших международных соревнований только "чистых" российских спортсменов в нейтральном статусе и лишить сборную России возможности выступления в течение четырёх лет под своим флагом на крупных турнирах. Заседание исполкома WADA пройдёт 9 декабря.

"iNADO настоятельно призывает исполнительный комитет WADA принять рекомендации комитета по соответствию WADA. Критически важно, что мы призываем WADA и все соответствующие стороны, подписавшие кодекс, использовать в полной мере свои полномочия в соответствии со Всемирным антидопинговым кодексом и выполнять рекомендации с максимальной строгостью и безотлагательностью, когда рекомендации будут приняты РУСАДА или окончательно утверждены в CAS", - сказал Аск.

"Глобальное антидопинговое движение настолько сильно, насколько сильно его самое слабое звено. Из бесспорных доказательств ясно, что Россия - самое слабое звено. Именно поэтому мы объединяемся, чтобы призвать всех членов исполкома WADA и входящих в его состав организаций и правительств делать то, что правильно, и защищать интересы "чистых" спортсменов во всём мире", - добавил глава iNADO.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20191205/1561997520.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх