"Трактор" проиграл "Автомобилисту" в матче КХЛ

<p>Встреча прошла в среду в Екатеринбурге и завершилась со счетом 3:2.</p>

8:5505.09.2024

"Трактор" потерпел поражение на выезде от екатеринбургского "Автомобилиста" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который стал первым официальным в России для канадского главного тренера челябинцев Бенуа Гру.

Встреча прошла в среду в Екатеринбурге и завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Брендэн Лайпсик (9-я минута), Степан Хрипунов (27) и Ник Эберт (34). "Трактор" ответил шайбами Александра Шарова (9) и Виталия Кравцова (40).

Гру возглавил "Трактор" в мае, сменив в руководстве команды Алексея Заварухина, с которым челябинцы дошли до полуфинала Кубка Гагарина в прошлом сезоне. "Автомобилист", который возглавляет двоюродный брат Алексея Николай Заварухин, также является полуфиналистом последнего плей-офф КХЛ.

В другом матче дня нижнекамский "Нефтехимик" на выезде обыграл в овертайме астанинский "Барыс" со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). Победную шайбу забросил Жан-Себастьен Ди (65), также у нижнекамцев отличился Владимир Брюквин (50). У хозяев голом отметился Уэйд Эллисон (37).