СКА проиграл "Металлургу" в матче КХЛ

<p>Встреча прошла в присутствии 6 230 зрителей.</p>

19:5505.09.2024

Петербургский СКА со счетом 4:5 в овертайме уступил магнитогорскому "Металлургу" в гостевом матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в присутствии 6 230 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Петунин (15-я минута), Игорь Гераськин (22), Робин Пресс (24), Андрей Козлов (35) и Скотт Уилсон (61). У проигравших отличились Степан Фальковский (8), Евгений Кузнецов (22), Борна Рендулич (32) и Арсений Грицюк (44). Кузнецов, перешедший в СКА перед началом сезона, сумел записать гол на свой счет в дебютном матче за команду.

Для СКА прошедший матч стал первым в текущем сезоне КХЛ. "Металлург" же провел вторую игру в стартовавшем регулярном чемпионате, 3 сентября действующий обладатель Кубка Гагарина на своем льду проиграл ярославскому "Локомотиву" (2:3).

В следующем матче СКА встретится на выезде с тольяттинской "Ладой" 7 сентября. "Металлург" днем позднее примет нижнекамский "Нефтехимик".

В другом матче игрового дня уфимский "Салават Юлаев" дома одержал победу над казанским "Ак Барсом" (5:3). Анвар Гатиятулин провел первый матч в качестве главного тренера клуба из Казани.