Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по пляжному футболу уступила Беларуси в Суперфинале Евролиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг, 5 сентября, в португальском Фигейра-да-Фош матчем против Беларуси мужская сборная России по пляжному футболу стартовала в Суперфинале Евролиги.</p>

9:1506.09.2019

В четверг, 5 сентября, в португальском Фигейра-да-Фош матчем против Беларуси мужская сборная России по пляжному футболу стартовала в Суперфинале Евролиги 2019. Основное и дополнительное время встречи победителя выявить не смогли. В серии же послематчевых пенальти удача улыбнулась сборной Беларуси.

Беларусь — Россия — 4:4, 2:1 пен (2:1, 1:0, 0:2)

Голы: Макаревич, 1; Петровский, 5; Самсонов, 15; Савич - Макаров, 4, 26; Папоротный, 24; Земсков, 27

Беларусь: Макаревич, Магалецкий - Бокач, Самсонов, Савич, Константинов, Петровский, Миранович, Бриштель, Гапон, Чайковский

Россия: Чужков, Баженов (к) - Крашенинников, Шишин, Папоротный, Романов, Новиков, Макаров, Шкарин, Никоноров, Земсков.

Уже в дебюте первого периода подопечные Михаила Лихачева вынуждены были начинать с центра площадки: голкипер белорусов Валерий Макаревич сумел распечатать ворота, которые в отчетном матче защищал Максим Чужков. Статус-кво спустя три минуты восстановил Алексей Макаров после передачи Чужкова. Равный счет продержался всего 37 секунд, когда Юрий Петровский вновь вывел соперника сборной России вперед. В оставшееся до перерыва время команды отличиться не сумели при довольно равной борьбе.

В дебюте второго периода удача вновь улыбнулась Беларуси: Денис Самсонов сумел в третий раз огорчить Максима Чужкова после передачи Олега Гапона. Пропустив третий мяч, подопечные Лихачева прибавили, а белорусы чуть подсели физически, что привело к нескольким хорошим моментам у ворот Макаревича, но использовать россияне их не смогли. Очень хорошим подспорьем стал гол в раздевалку, автором которого стал Папоротный здорово добивший мяч в пустые ворота после борьбы на втором этаже Романова и Макаревич. С минимальной разницей в счете команды ушли на перерыв.

Третий период стартовал с гола Макарова. Магалецкий сыграл рукой в своей штрафной площади, арбитры указали на пенальти, который Алексей хладнокровно реализовал. Тут же подопечные Лихачева развили успех: Новиков отличной передачей нашел на дальней штанге Земскова, который занес мяч в пустые ворота. Преимущество нашей команды продержалось до 33-й минуты, когда Савич со штрафного вновь сделал счет ничейным. Большего в основное время команды добиться не смогли.

В дополнительно время ни одной из сборных забить не удалось. Судьбу встречи решили послематчевые пенальти. Савич и Шишин, ударившие первыми, ошибок не допустили. А вот вторая серия оказалась роковой и для Самсонова, и Папоротного. Удар первого отбил Баженов, а россиянин пробил мимо ворот. Завершали серию Чайковский и Крашенинников. Первый был безупречен, а второй не смог переиграть Макаревича.

6 сентября (пятница)

16:15 Беларусь — Швейцария
17:30 Италия — Турция
18:45 Испания — РОССИЯ
20:00 Португалия — Украина

7 сентября (суббота)

16:15 РОССИЯ — Швейцария
17:30 Украина — Турция
18:45 Испания — Беларусь
20:00 Португалия — Италия

8 сентября (воскресенье)

Стыковые матчи

Источник новости: https://www.rfs.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх