Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В конце мая в Чунцине пройдут IX Российско-Китайские летние молодёжные игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>В состав российской делегации войдут 158 спортсменов, 50 тренеров и специалистов.</p>

11:1505.05.2023

С 21 по 27 мая 2023 года в г. Чунцине (Китайская Народная Республика) пройдут IX Российско-Китайские летние молодёжные игры. В состав российской делегации войдут 158 спортсменов, 50 тренеров и специалистов. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

"Наше сотрудничество с Китаем в области спорта основано на богатых традициях обеих стран, взаимоуважении и стремлении к дальнейшему развитию спорта высших достижений, массового и студенческого спорта, спортивной науки, проведению совместных соревнований и мероприятий. IX Российско-Китайские летние молодёжные игры проводятся в рамках перекрёстных Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта 2022/2023. В декабре прошлого года в КНР успешно прошли III Российско-Китайские молодёжные зимние игры, где российская сборная завоевала 93 медали в семи видах спорта. Уверен, что и летние молодёжные Игры станут важным событием для юных спортсменов России и Китая, которые получат необходимый соревновательный опыт. А российско-китайское сотрудничество продолжит укрепляться и быть примером для всего мира", – отметил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

В программу Игр включены соревнования по восьми видам спорта: бадминтон (юниоры, юниорки), баскетбол (юниоры, юниорки), волейбол (юниоры), гандбол (юниорки), спортивная борьба (юниоры, юниорки), плавание (юниоры, юниорки), футбол (юниорки), художественная гимнастика (юниорки).

Игры проводятся в рамках Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в 2022-2023 годах.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх