Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сформирована спортивная программа Петербургского международного экономического форума

58 - Внутреняя страница новости

<p>Под эгидой форума пройдут соревнования по боксу, дзюдо, айкидо, парусному и конному спорту, турниры по теннису и гольфу, а также хоккейные и баскетбольные матчи.</p>

14:5505.05.2022

Спортивная программа 25-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) пройдет под новым брендом SPIEF Sport Week и объединит мероприятия по десяти видам спорта.

Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Росконгресса.

"Фонд Росконгресс формировал программу SPIEF Sport Week в системном взаимодействии с Министерством спорта РФ и спортивными федерациями с учетом вызовов новой реальности. На форуме будут представлены новые форматы соревнований для лидеров сборных России, в том числе с участием зарубежных соперников, а также масштабная линейка мероприятий, направленных на развитие массового и корпоративного спорта, популяризацию здорового образа жизни. Диалог о развитии спорта в условиях санкций будет продолжен в деловой программе", - рассказал советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Откроет программу ПМЭФ 15 июня забег на 5 км. Также под эгидой форума в 2022 году пройдет первый этап Кубка Победы по боксу - новой серии командных турниров, финал которой состоится в июле в Москве на Красной Площади. Олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев и другие представители сборной России выступят в составах команд федеральных округов. В рамках турнира мастер-классы для детей проведут Константин Цзю и Александр Поветкин.

Также в программу ПМЭФ включены командный кубок "Вызов Явары" и 10-й юношеский международный турнир памяти Анатолия Рахлина по дзюдо, фестиваль по айкидо "Белые ночи", этап парусной бизнес-регаты "Ведомости", турниры по конному спорту в дисциплинах "выездка" и "конкур", теннисный турнир в парном разряде и соревнования по гольфу.

Участники форума смогут принять участие в гала-матчах по хоккею и баскетболу.

25-й Петербургский международный экономический форум состоится 15-18 июня 2022 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14517085
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх