Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Эстонии и Чехии отказались от бойкота игр Олимпиады в Париже

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава НОК Эстонии Урмас Сыырумаа заявил, что &quot;бойкоты никогда ни к чему не приводили&quot;.</p>

11:3105.02.2023

Эстония не будет бойкотировать Олимпийские игры 2024 года в Париже в случае допуска туда спортсменов из России и Белоруссии.

Об этом заявил глава Национального олимпийского комитета (НОК) страны Урмас Сыырумаа, которого цитирует Inside the Games.

"Бойкоты никогда ни к чему не приводили", — заявил Сыырумаа.

Тем не менее он считает, что российских спортсменов не стоит допускать на Игры. "Предпочтительнее, чтобы многие из них не принимали участия в Играх", — сказал Сыырумаа.

Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что допускать российских и белорусских спортсменов на международные соревнования, в том числе Олимпиаду, "лицемерно и бесхребетно". Эстонский премьер не видит "места для компромисса в этом вопросе" до окончания спецоперации на Украине, и призвала правительства и парламенты других стран "поддержать полную изоляцию российских и белорусских спортсменов". Она также говорила, что "бойкот будет следующим шагом".

Международный олимпийский комитет (МОК) 25 января допустил возможность возвращения спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования при соблюдении ряда строгих условий, которые еще предстоит определить. Позднее там уточнили, что говорить о допуске россиян и белорусов на Игры в Париже преждевременно, пока идет речь об их участии в турнирах в Азии по приглашению Олимпийского совета региона (ОСА).

Министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук говорил, что около 40 стран 10 февраля собираются выступить против возможного участия спортсменов из России и Белоруссии в Олимпиаде 2024 года. О возможности бойкота Игр в Париже заявляли на Украине, в Польше и балтийских странах. В Дании выступили против участия россиян и белорусов в Играх в любом статусе. В Чехии же сообщили, что не будут бойкотировать Олимпиаду потому, что не хотят наказывать собственных спортсменов.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх