Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анна Щербакова проиграла Натану Чену в борьбе за премию "Самый ценный фигурист года" от ISU

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также на премию претендовали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, завоевавшие золото Игр 2022 года в танцах на льду.</p>

18:5205.02.2023

Олимпийский чемпион 2022 года американец Натан Чен получил премию "Самый ценный фигурист года", вручаемую Международным союзом конькобежцев (ISU).

Церемония вручения прошла в воскресенье в Цюрихе.

Также на премию претендовали олимпийская чемпионка в женском одиночном катании россиянка Анна Щербакова и французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, завоевавшие золото Игр 2022 года в танцах на льду.

Лучшим новичком была признана 15-летняя американка Изабо Левито, в номинации "Лучший костюм" победу одержали выступающие в танцах на льду американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс, Пападакис и Сизерон выиграли премию "Лучшая развлекательная программа". Лучшим хореографом признали канадку Ше-Линн Бурн, лучшим тренером - ее соотечественника Патриса Лозона. Специальную награду от ISU получил выступающий за США Илья Малинин, который первым из фигуристов исполнил на соревнованиях четверной аксель. Награду от ISU за выдающиеся достижения в течение карьеры получила двукратная олимпийская чемпионка немка Катарина Витт.

Щербаковой 18 лет, она является чемпионкой Олимпийских игр (2022), мира (2021), двукратным серебряным призером чемпионатов Европы (2020, 2022) в женском одиночном катании, победительницей командного чемпионата мира (2021).

Чену 23 года, он является чемпионом Олимпиады в Пекине и трехкратным чемпионом мира в одиночном катании. В короткой программе на Олимпиаде в Пекине он побил мировой рекорд японца Юдзуру Ханю. Американцу принадлежат мировые рекорды в короткой, произвольной и по сумме программ. Чен является серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр 2018 года в командном турнире.

Пападакис 27 лет, Сизерону - 28, они являются обладателями золотых медалей Олимпиады 2022 года, серебряными призерами Игр-2018, пятикратными чемпионами мира и Европы, двукратными победителями финала Гран-при, семикратными чемпионами Франции.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16965971
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх