Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Урманов: В случае успеха в финале КР Евгения Медведева получит шанс поехать на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Накануне президент Федерации фигурного катания на коньках Александр Горшков подтвердил, что 19-летняя фигуристка Евгения Медведева в конце февраля поедет в Великий Новгород и примет участие в финале Кубка России</p>

13:3005.02.2019

Накануне президент Федерации фигурного катания на коньках Александр Горшков подтвердил, что 19-летняя фигуристка Евгения Медведева в конце февраля поедет в Великий Новгород и примет участие в финале Кубка России, который станет дополнительным отбором на чемпионат мира в Японию. Олимпийский чемпион Алексей Урманов считает, что после чемпионата Европы места в сборной среди одиночников забронировали только Александр Самарин и Софья Самодурова.

– У нас уже давно существует такая практика, что финал Кубка России очень удачно поставлен в календаре соревнований. И, безусловно, этот турнир является дополнительной возможностью, чтобы просмотреть спортсменов накануне чемпионата мира. Думаю, не только Евгения Медведева поедет на финал Кубка России. А потом федерация вместе с тренерами будет принимать решение относительно тех, кто должен принять участие на чемпионате мира в Японии. Таким образом, у Евгении появляется дополнительная возможность проявить и показать себя. Ей необходимо хорошо подготовиться, достойно выступить, и тогда она получит шанс поехать на главный турнир года.

– То есть шанс увидеть в Новгороде не только Медведеву, но и Самодурову, Загитову, Туктамышеву имеется?
– Скажем так, после чемпионата Европы первые места уже не обсуждаются. На мой взгляд, федерация уже определилась с первыми номерами. От мужчин точно поедет Саша Самарин, который прекрасно выступил в Минске. А от девочек – Софья Самодурова. Вряд ли этих двоих спортсменов нам стоит ожидать на финале Кубка России. Им этот дополнительный отбор, в принципе, не нужен. Хотя не исключаю, что их мы увидим тоже. Если личные тренеры посчитают нужным сделать дополнительный старт перед чемпионатом мира. Ведь достаточно большой перерыв между Европой и миром.

– То есть среди претендентов на оставшиеся места на чемпионат мира – Загитова, Медведева, Константинова, Туктамышева?
– Да, Самодурова обсуждаться не будет. Ее единогласным решением отправят в Японию. Она в сборной. А все остальные кандидатуры будут обсуждать. В том числе Загитову и Медведеву. Ту же Константинову жду на финале Кубка России. Но подчеркну, это исключительно мое мнение. Не знаю, какие планы у Федерации фигурного катания.

Турнир в Новгороде пройдет с 18 по 22 февраля.

На прошедшем в Саранске чемпионате России Медведева заняла седьмое место и не попала в состав национальной сборной на чемпионат Европы, который прошел в Минске.

Чемпионат мира пройдет с 18 по 24 марта. На данный момент 19-летняя Медведева является второй запасной сборной.

Источник новости: sportsdaily.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх