"Ак Барс" обыграл "Нефтехимик" в матче КХЛ

<p>Встреча в Казани завершилась со счетом 4:0.</p>

9:3504.12.2023

Казанский "Ак Барс" победил нижнекамский "Нефтехимик" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Казани завершилась со счетом 4:0 (1:0, 0:0, 3:0) в пользу хозяев. По две шайбы забросили Артем Галимов (11-я и 47-я минуты) и Райли Барбер (44, 58).

Отметившийся голевой передачей нападающий казанцев Вадим Шипачев набирает очки четыре матча подряд (1 гол и 4 передачи). Для голкипера "Ак Барса" Тимура Билялова этот матч стал третьим без пропущенных шайб в текущем сезоне и 27-м в карьере.

Казанский клуб одержал четвертую победу подряд и с 48 очками в 38 матчах поднялся на третье место в турнирной таблице Восточной конференции. "Нефтехимик" (36 очков, 38 игр) продлил серию поражений до пяти матчей и идет 10-м.

В следующем матче "Ак Барс" сыграет 5 декабря на выезде с череповецкой "Северсталью", нижнекамцы в тот же день встретятся в гостях с челябинским "Трактором".

В другом матче дня ярославский "Локомотив" победил на выезде "Сочи" (3:2 ОТ).