Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ян Непомнящий проиграл Магнусу Карлсену в шестой партии матча за мировую шахматную корону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шахматисты сделали 136 ходов, что является рекордом в партиях за звание чемпиона мира.</p>

9:1604.12.2021

Россиянин Ян Непомнящий черными фигурами уступил норвежцу Магнусу Карлсену в шестой партии матча за мировую шахматную корону. Встреча проходит в Дубае.

После шести партий Карлсен ведет со счетом 3,5:2,5. Седьмая партия пройдет 4 декабря, Непомнящий будет играть белыми фигурами.

Первый ход в партии белыми фигурами за Карлсена сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

Встреча продолжалась 7 часов 45 минут, шахматисты сделали 136 ходов, что является рекордом в партиях за шахматную корону. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1978 году в пятой партии матча между Анатолием Карповым из СССР и Виктором Корчным, выступавшим как лицо без гражданства. Тогда соперники сделали 124 хода.

Матч в Дубае состоит из 14 партий с классическим контролем времени - 120 минут на 40 ходов, затем 60 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход начиная с 61-го.

В случае ничейного счета после 14 партий назначается тай-брейк, в котором участники сыграют четыре партии с укороченным контролем времени, затем при необходимости блиц и так называемый "армагеддон" - мини-поединок, где белые имеют пять минут при четырех у противника, но обязаны побеждать.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13109361
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх