Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер-Усманова считает, что глава техкомитета FIG по художественной гимнастике Кузьмина должна поработать в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер команды Ирина Винер-Усманова хочет, чтобы глава технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG) по художественной гимнастике Наталья Кузьмина разъяснила новую судейскую программу, которая была написана под ее руководством.</p>

10:5504.10.2021

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова хочет, чтобы глава технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG) по художественной гимнастике Наталья Кузьмина вернулась работать в Россию и разъяснила новую судейскую программу, которая была написана под ее руководством. Об этом сообщает ТАСС.

Судейский скандал в художественной гимнастике разгорелся после победы израильской спортсменки Линой Ашрам в индивидуальном многоборье на Олимпиаде в Токио. Российская сторона не согласилась с результатами соревнований, по мнению национальной федерации, победу должна была одержать Дина Аверина. В международную федерацию был подан протест, по итогам проверки судейства олимпийского турнира ошибок или признаков предвзятости выявлено не было. В середине сентября глава техкома Кузьмина, чей срок полномочий истечет в начале ноября, была исключена из числа кандидатов на этот же пост.

"Мы нашу ставленницу отозвали. Она как-то нам сказала, что с Россией ее ничего не связывает, что она уезжает в Америку к дочери. Ну, мы хотели бы, чтобы она поработала здесь, чтобы новую программу, которую техком вместе с ней придумал, она нам разъяснила и поработала. Не знаю, дождемся этого или нет", - сказала Винер-Усманова.

С января 2022 года вступят в действие новые правила в художественной гимнастике. С 2 по 5 ноября в Турции состоится отчетно-выборный конгресс FIG.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх