Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России сыграет сегодня с командой Кипра в рамках отбора на чемпионат мира по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча пройдет в Никосии на стадионе ГСП и начнется в 19:00 мск.</p>

8:4204.09.2021

Сборная России по футболу в субботу проведет гостевой матч отборочного раунда чемпионата мира 2022 года.

Россияне в пятом туре сыграют с командой Кипра, встреча пройдет в Никосии на стадионе ГСП и начнется в 19:00 мск.

В сентябре команды Кипра и России провели по одному матчу в отборочном раунде чемпионата мира. 1 сентября россияне дома сыграли вничью с хорватами (0:0), в тот же день сборная Кипра на выезде уступила команде Мальты со счетом 0:3. В матче не примут участие голкипер Сергей Песьяков, который покинул сбор российской команды по решению тренерского штаба, а также защитник Марио Фернандес и полузащитник Алексей Ионов, которым тренерский штаб дал отдохнуть, они продолжают тренироваться в Новогорске. Из-за травмы спины не сыграет полузащитник Даниил Фомин, он покинул расположение национальной команды.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Валерий Карпин отметил, что тренерский штаб изучил команду Кипра. "Мы не подстраивались и под сборную Хорватии, но в том матче против нас играла сильная команда, которая с определенного момента не давала нам этого делать, - сказал Карпин. - Не хотим подстраиваться и под сборную Кипра, но нужно учитывать сильные и слабые стороны соперника. Думаю, команда Кипра будет играть в три центральных защитника, мы будем это учитывать".

Главный тренер сборной Кипра Николаос Костеноглу выделил сильные стороны российской команды перед матчем. "Команда очень быстра в атаке, имеет высокий ритм, эта сборная ведет себя конкурентоспособно на поле, есть хорошие перспективы, - сказал Костеноглу журналистам. - Я не хочу делать предположения относительно результата, единственное, к чему мы стремимся, это показать хорошую игру. Не хотел бы выделять отдельных игроков, команда действительно имеет сильных и перспективных футболистов. Что касается работы новых футболистов, мы только со временем сможем понять, насколько они хороши".

Сборные Кипра и России играли между собой в отборочном раунде чемпионата Европы 2020 года. На своем поле сборная России победила со счетом 1:0, в гостях россияне разгромили соперника (5:0).

Матч на стадионе ГСП вместимостью 22 859 зрителей смогут посетить 75% болельщиков от общей вместимости арены. Как ранее сообщили ТАСС в пресс-службе Кипрской федерации футбола (КПФ), из-за ситуации с коронавирусом запрещено продавать билеты болельщикам гостевых команд. "Билеты смогут купить только лица, постоянно проживающие на Кипре при условии, что они полностью вакцинированы и у них есть карта болельщика, выданная Спортивной организацией Кипра", - сообщили в пресс-службе КПФ. Встречу обслужит судейская бригада из Испании во главе с Алехандро Эрнандесом.

Пресс-атташе сборной Кипра Константинос Шиямбулис в пятницу сообщил ТАСС, что матч смогут посетить болельщики сборной России, живущие на Кипре. "Количество российских болельщиков не знаю, также не могу назвать точное число проданных билетов на игру, потому что их продажа проходит онлайн. На момент вечера пятницы продано приблизительно 2 тыс. билетов, но точно мы сможем узнать в субботу", - сказал Шиямбулис.

Перед игрой против сборной Хорватии российский защитник Георгий Джикия на пресс-конференции сообщил, что сборную России на ближайшие матчи с капитанской повязкой будут выводить разные игроки. Карпин назвал данное решение игроков "единственно правильным". С осени 2018 года в большинстве матчей капитаном сборной России был нападающий Артем Дзюба, он не вызван в национальную команду на сентябрьские матчи.

Полузащитник сборной России Дмитрий Баринов на предматчевой пресс-конференции заявил, что готов к роли капитана, но при этом не подтвердил, что будет им в игре с командой Кипра. "Георгий на прошлой пресс-конференции сказал, что у нас нет одного-двух капитанов. Кто будет капитаном? Завтра все увидите, - сказал Баринов. - Готов ли к роли капитана? Конечно, готов".

Сборные России и Кипра выступают в группе H отборочного раунда чемпионата мира, в субботу также пройдут матчи Словения - Мальта и Словакия - Хорватия. Лидирует в таблице группы H хорваты, набравшие по итогам четырех матчей семь очков. Второе место занимает команда России (7 очков), третье - сборная Словакии (6), четвертое - словенцы (4), на пятой строчке располагаются мальтийцы (4), замыкают таблицу киприоты (4). Прямые путевки на турнир получат только победители групп, вторые команды сыграют в раунде плей-офф квалификации.

 

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/12301475
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх