Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Молодежная сборная России проиграла команде Испании в матче квалификации чемпионата Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские футболисты уступили со счетом 1:4.</p>

8:2304.09.2021

Сборная России со счетом 1:4 проиграла испанцам в матче первого тура отборочного раунда молодежного чемпионата Европы (игроки не старше 21 года).

Встреча прошла в Альмендралехо.

В составе победителей мячи забили Фер Ниньо (13-я и 54-я минуты) и Ереми Пино (47, 86). У российской сборной отличился Гамид Агаларов (10). В следующем матче россияне 7 сентября примут команду Мальты.

Сборные России, Испании и Мальты выступают в группе С, в которую также попали команды Словакии, Литвы и Северной Ирландии. Всего на турнире выступают 53 команды, которые распределены по девяти группам, победители и одна лучшая команда среди вторых сборных напрямую попадут в финальный турнир, который пройдет в 2023 году в Грузии и Румынии. Групповая стадия завершится в середине июня 2022 года, оставшиеся восемь команд, которые займут вторые места, проведут стыковые матчи в сентябре 2022 года.

Молодежный чемпионат Европы является квалификационным на Олимпийские игры 2024 года в Париже. По итогам Евро на Олимпиаду должны попасть три лучшие сборные, французы на правах хозяев автоматически квалифицировалась на Игры. Сборная России еще ни разу за свою историю не попадала на Олимпиаду. В последний раз в олимпийских соревнованиях участвовала сборная СССР - в 1988 году она выиграла турнир.

Отечественная команда дважды побеждала на молодежных чемпионатах Европы (1980, 1990).

Чаще всех на турнире одерживали победу испанцы - пять раз.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12301269
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх