Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шляпников и Максим Михайлов о победе на чемпионате Европы по волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России победила команду Германии в финале чемпионата Европы&nbsp;со счётом 3:2 (25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13).</p>

9:4504.09.2017

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Сергей Шляпников и самый ценный игрок турнира (MVP), диагональный сборной России Максим Михайлов, прокомментировали победу над Германией со счётом 3:2 (25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13), которая принесла России золотые медали чемпионата Европы в Польше.

"Это был тяжелый финал, но решающая игра чемпионата Европы не может быть простой. Мы начали матч очень хорошо, но вскоре Германия сумела прибавить. Я знал, что произойти может всё, что угодно, поскольку мы боролись за золотые медали. Поэтому, даже когда Германия повела 5:2 на тай-брейке, я верил в нашу победу и сказал об этом своим игрокам", - сказал Шляпников, которого цитирует официальный сайт Европейской конфедерации волейбола (CEV).

"Это потрясающий результат, тем более что мы не выигрывали золото в течение долгого времени. Это придаёт победе ещё большую ценность. Эта победа даст нам ещё большую уверенность в себе. Победа - это победа, и теперь мы можем праздновать титул чемпионов Европы. Мы показали на площадке, что сборная России — сильная команда", - отметил Михайлов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх