Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов предложил развивать на Северном Кавказе хоккей вместо борьбы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Депутат Госдумы и двукратный олимпийский чемпион считает, что через десять лет молодые спортсмены из Северо-Кавказского федерального округа смогут конкурировать с мировыми звездами хоккея</p>

11:1504.06.2019

Вячеслав Фетисов рассказал о проекте по развитию хоккея на Северном Кавказе. По его словам, продвижение в регионе игровых видов спорта поможет изменить отношение к нему в позитивную сторону. Такое мнение Фетисов высказал журналистам в ходе Северо-Кавказского форума по устойчивому развитию, проходящего с 1 по 3 июня в Кабардино-Балкарии.

"Несколько месяцев продвигаем идею развития хоккея на Северном Кавказе. Хватит вам бороться с утра до вечера, я думаю, что пора играть в хоккей и в футбол — это тренирует совершенно другое состояние в обществе", — цитирует Фетисова ТАСС.

Фетисов считает, что через десять лет молодые спортсмены Северного Кавказа будут способны конкурировать с мировыми звёздами хоккея, так как обладают должным характером и физической подготовкой. Он отметил, что идею готовы поддержать другие депутаты Госдумы РФ, выступавшие в прошлом на спортивной арене.

"Коллективное мышление надо развивать, а хоккей этому быстро учит. Если мы сможем убедить правительство в том, что это сегодня важнейшее направление, то это будет интересно для формирования нового облика Северного Кавказа", — сказал Фетисов.

Вячеслав Фетисов — двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею. В разные годы он выступал за ЦСКА, а также за "Нью-Джерси" и "Детройт" в НХЛ. Фетисов завершил спортивную карьеру в 1998 году и занялся политической деятельностью.

В данный момент является депутатом Госдумы, где занимает пост первого заместителя председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх